Championnats de Bourgogne et de Franche-Comté d'Eté

Compétition Régionale

BESANCON

Du Samedi 30 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Théo 1993 0:26:69 1173 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 CORMORECHE Anthony 1994 0:26:98 1156 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MERLIN Hugo 1995 0:27:26 1139 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PEREIRA Théo 1996 0:27:34 1134 MONTCHANIN NATATION FRA
5 DAVID Simon 1984 0:27:79 1107 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 POULY Benjamin 1992 0:27:83 1105 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 PUCET Franck 1994 0:28:26 1079 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 ROUSSON Florian 1996 0:28:28 1078 MONTCHANIN NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFOL Vincent 1992 0:28:14 1086 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 DEVISE Anthony 1996 0:28:20 1083 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MARTIN Guillaume 1996 0:28:25 1080 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
4 LALLEMAND Florian 1996 0:28:28 1078 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BECKER Matthieu 1995 0:28:29 1077 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
6 COLIN Mickaël 1997 0:28:49 1066 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BISGAMBIGLIA Quentin 1994 0:28:66 1056 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 GARESSUS Maxime 1993 0:28:96 1038 AVENIR NATATION BESANÇON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 0:28:25 1080 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 TUPINIER Lucas 1996 0:28:36 1073 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 AITAMAI Maruiki 1996 0:28:38 1072 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 BARBIER Antoine 1996 0:28:46 1067 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 MANIGAUT Arthur 1995 0:28:65 1056 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 TENEDOR Simon 1995 0:28:67 1055 CN BEAUNE FRA
7 VINOT Corentin 1996 0:28:68 1055 US JOIGNY FRA
8 CHAMBON Julien 1996 0:29:47 1009 AVENIR NATATION BESANÇON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERIN Simon 1992 0:27:04 1152 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 FUCHS Théo 1993 0:27:08 1150 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
3 CORMORECHE Anthony 1994 0:27:25 1139 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PEREIRA Théo 1996 0:27:36 1133 MONTCHANIN NATATION FRA
5 MERLIN Hugo 1995 0:27:56 1121 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 DAVID Simon 1984 0:27:84 1104 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 POULY Benjamin 1992 0:27:92 1099 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 ROUSSON Florian 1996 0:27:98 1096 MONTCHANIN NATATION FRA
9 PUCET Franck 1994 0:28:20 1083 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 LALLEMAND Florian 1996 0:28:29 1077 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 DEVISE Anthony 1996 0:28:36 1073 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 BECKER Matthieu 1995 0:28:52 1064 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
13 MARTIN Guillaume 1996 0:28:53 1063 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
14 BISGAMBIGLIA Quentin 1994 0:28:61 1059 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 COLIN Mickaël 1997 0:28:65 1056 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 LEFOL Vincent 1992 0:28:66 1056 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
17 GARESSUS Maxime 1993 0:28:73 1052 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
18 TUPINIER Lucas 1996 0:28:79 1048 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 AITAMAI Maruiki 1996 0:28:81 1047 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 POURANTRU Pierre-Julian 1994 0:28:86 1044 AS TONNERRE FRA
21 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 0:28:87 1044 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
22 VINOT Corentin 1996 0:28:96 1038 US JOIGNY FRA
23 BARBIER Antoine 1996 0:29:02 1035 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 TENEDOR Simon 1995 0:29:13 1029 CN BEAUNE FRA
25 MANIGAUT Arthur 1995 0:29:22 1024 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 CHAMBON Julien 1996 0:29:26 1021 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
27 DANG HAO Jérémy 1997 0:29:35 1016 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
28 DELECLUSE Theo 1997 0:29:41 1013 MIGENNES NATATION FRA
29 MEHIGUENI Abdelaziz 1996 0:29:49 1008 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
30 PHILIPPE Baptiste 1997 0:29:53 1006 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
31 SIGURET Hugo 1993 0:29:65 999 ASA VAUZELLES FRA
32 LATOUR Gillien 1996 0:29:73 995 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
33 MANLAY Matthieu 1997 0:29:85 988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
34 FAYON Quentin 1997 0:29:88 986 ASA VAUZELLES FRA
35 MADELAINE Nathan 1996 0:29:97 981 MONTCHANIN NATATION FRA
36 DAVID Lucas 1998 0:30:06 976 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
37 TRINKLER Patrick 1995 0:30:10 974 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
38 BROCHEREUX Valentin 1995 0:30:25 965 SENS NATATION FRA
39 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:30:31 962 CN DOLE & REG FRA
40 MONNOT Eddy 1996 0:30:46 954 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 FUCHS Roman 1998 0:30:48 953 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 HARTMANN Gabriel 1997 0:30:53 950 A.S.M BELFORT NATATION FRA
43 HALLE Romain 1995 0:30:56 948 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
44 MAINVIS Louis 1997 0:30:79 936 SENS NATATION FRA
45 LIBOZ Thomas 1997 0:30:82 934 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
46 DAVID Paul 1996 0:30:94 927 SENS NATATION FRA
47 LEGER Romain 1991 0:31:30 908 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
48 KLIPFEL Emile 1997 0:32:00 871 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 ZENEG Merwan 1998 0:32:13 864 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
50 DESSERTAINE Madian 1997 0:32:13 864 CN BEAUNE FRA
51 FRASCHINI Raphael 1995 0:32:19 861 CN AUTUN FRA
52 SEILLIER Severin 1997 0:32:20 860 US LA CHARITE NATATION FRA
53 DAROUX Fabien 1998 0:32:52 843 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 KHEDIMI Skander 1997 0:32:58 840 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
55 FERRIER Antoine 1992 0:32:59 840 PARAY NATATION WATER POLO FRA
56 STEVENOT Maxime 1998 0:32:61 839 CN LUXEUIL FRA
57 POUDROUX Colin 1998 0:32:79 830 MONTCEAU ON FRA
58 ROUSSON Sebastien 1998 0:32:87 825 MONTCEAU ON FRA
59 GOUIN Théo 1998 0:33:18 810 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
60 CARTERON Pierre 1997 0:33:86 775 CN NEVERS FRA
61 PIVIDORI Arthur 1995 0:34:07 765 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
VAL DE GRAY NATATION