Meeting Régional de Besançon
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 25 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à BESANÇON
Augustin ANTOINE (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:18:52 - 1:21:34 |
2:39.86 | 733 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:17:20 - 1:19:19 |
2:36.39 | 775 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:22:61 - 1:32:71 |
2:55.32 | 750 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:22:10 - 1:32:10 |
2:54.20 | 762 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:20.53 | 805 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:20.34 | 809 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.15 | 796 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:37.48 | 782 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.69 | 792 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.04 | 783 pts |
Oscar ANTOINE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.96 | 987 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:02.91 | 1015 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | 984 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.12 | 1014 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:62 - 1:11:34 |
2:15.96 | 840 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:04:53 - 1:10:05 |
2:14.58 | 860 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.96 | 931 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:00.26 | 922 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.70 | 925 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.93 | 910 pts |
Kylian BASTARD (14 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.85 | 683 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:33.61 | 696 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:49 - 1:16:09 |
2:25.58 | 707 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:09:47 - 1:15:70 |
2:25.17 | 712 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.92 | 733 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:31.39 | 706 pts |
Eloïse BERTHE (13 ans - Jeunes)
24ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:41.21 | 603 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:41.13 | 605 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:19:89 - 1:26:29 |
2:46.18 | 639 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:20:89 - 1:24:70 |
2:45.59 | 646 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.48 | 628 pts |
Théo BOVAY (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:08.07 | 879 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:11.67 | 789 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.37 | 876 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:30.56 | 865 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 2:24:39 - 1:14:63 - 1:16:05 - 1:16:37 - 1:15:69 - 1:15:71 - 1:15:63 - 1:15:47 - 1:16:55 - 1:15:63 - 1:15:85 - 1:14:89 - 1:15:10 - 1:10:28 |
18:42.24 | 877 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 1:07:58 - 1:14:04 - 1:15:13 - 1:14:89 - 1:14:52 - 1:13:52 - 1:13:87 - 1:12:85 |
9:46.40 | 878 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:37 - 1:07:50 |
2:11.87 | 901 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:04:62 - 1:09:82 |
2:14.44 | 862 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.04 | 898 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:03.84 | 816 pts |
Nicolas LAFFAGE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:18:78 - 1:24:13 - 1:34:76 - 1:16:66 |
5:34.33 | 737 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:26:72 - 1:30:38 |
2:57.10 | 731 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:25:75 - 1:32:65 |
2:58.40 | 717 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:23.10 | 749 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:24.87 | 712 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 1:08:86 - 1:16:73 - 1:18:62 - 1:18:87 - 1:19:25 - 1:20:02 - 1:19:68 - 1:19:83 - 1:20:06 - 1:19:91 - 1:19:80 - 1:19:93 - 1:19:48 - 1:18:17 - 1:14:74 |
19:33.95 | 784 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.27 | 862 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:03.08 | 838 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.47 | 816 pts |
Alice LAFFAGE (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:29:69 - 1:30:73 |
3:00.42 | 671 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:30:30 - 1:30:37 |
3:00.67 | 669 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:31.68 | 777 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:30.71 | 796 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.55 | 679 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:33.84 | 718 pts |
Christiana LAKOMY (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:41 - 1:26:74 |
2:41.15 | 897 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:15:16 - 1:21:20 |
2:36.36 | 958 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.53 | 985 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:21.26 | 991 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.33 | 996 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.39 | 992 pts |
Marius LAMBERT (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:11:98 - 1:22:96 |
2:34.94 | 793 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:11:65 - 1:22:88 |
2:34.53 | 798 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:13.16 | 754 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:10.81 | 810 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:91 - 1:12:15 |
2:18.06 | 810 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:07:25 - 1:12:63 |
2:19.88 | 784 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.69 | 879 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:00.77 | 906 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 920 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:28.01 | 905 pts |
Perline MICHAUD (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:18:04 - 1:30:08 |
2:48.12 | 812 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:21:08 - 1:25:95 |
2:47.03 | 825 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:33:98 - 1:44:70 |
3:18.68 | 723 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:34:59 - 1:46:45 |
3:21.04 | 700 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.41 | 760 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:48 - 1:15:52 |
2:27.00 | 881 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:09:58 - 1:17:91 |
2:27.49 | 875 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.94 | 851 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:07.88 | 853 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.51 | 856 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:32.47 | 798 pts |
Tristan QUERLIN-ORILLARD (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:09:42 - 1:20:93 |
2:30.35 | 838 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:09:79 - 1:19:40 |
2:29.19 | 852 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:30.94 | 843 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.98 | 846 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:28.82 | 855 pts |
Alice SIMON (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:22.63 | 729 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:22.83 | 724 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.92 | 782 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:37.94 | 781 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:15:35 - 1:23:34 |
2:38.69 | 729 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.15 | 728 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.99 | 767 pts |