Meeting de Belfort

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à BELFORT

Oscar ANTOINE (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:34:57

1:04.71

966 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:38 - 0:34:93

1:05.31

951 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.94

963 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.53

988 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:34:46 - 0:36:07 - 0:35:26

2:16.02

839 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:24 - 0:33:91 - 0:35:10 - 0:34:72

2:13.97

869 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:30:45

0:58.80

967 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:24 - 0:30:54

0:58.78

967 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.50

937 pts

Augustin ANTOINE (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:45:90 - 0:49:05 - 0:49:94

3:03.43

666 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.18

795 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.87

854 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.26

890 pts

Théo BOVAY (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:36:11

1:07.00

906 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:14 - 0:36:01

1:07.15

902 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:34:04 - 0:34:51 - 0:33:09

2:12.32

894 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:46 - 0:33:87 - 0:34:19 - 0:32:93

2:11.45

907 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

898 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.94

910 pts

Nicolas LAFFAGE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:37:44 - 0:38:47 - 0:37:27

2:28.01

+0.73

860 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:35:05

1:07.99

+1.13

893 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:14 - 0:34:72

1:07.86

+0.71

896 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.65

+1.49

906 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.69

+0.69

904 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:34:83 - 0:34:18 - 0:34:54

2:13.39

878 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:89 - 0:33:57 - 0:34:03 - 0:32:45

2:09.94

930 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:30:57

0:59.31

951 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:65 - 0:31:11

0:59.76

937 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

Marius LAMBERT (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.83

850 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:31.03

838 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:34 - 0:34:53 - 0:35:53 - 0:36:15 - 0:35:64 - 0:35:90 - 0:36:03 - 0:35:71

4:39.83

886 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:73 - 0:35:21 - 0:35:31

2:14.09

868 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:93 - 0:33:69 - 0:34:14 - 0:33:49

2:11.25

910 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:81

0:58.94

962 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:70 - 0:31:46

1:00.16

925 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.76

985 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.09

964 pts

Antonin LANDEAU (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.14

1013 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:24 - 0:31:12 - 0:31:13 - 0:31:91 - 0:32:49 - 0:33:05 - 0:32:36 - 0:30:64

4:10.94

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:29:95 - 0:31:21 - 0:29:72

1:58.23

1117 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:05 - 0:29:54 - 0:29:06 - 0:29:27

1:54.92

1173 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:68 - 0:27:42

0:53.10

1152 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:75 - 0:27:15

0:52.90

1159 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.77

1119 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.58

1132 pts

Perline MICHAUD (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.97

906 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.51

932 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:80 - 0:37:64 - 0:36:42

2:23.64

928 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:30 - 0:35:00 - 0:38:22 - 0:37:59

2:22.11

950 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:81 - 0:32:98

1:03.79

981 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:51 - 0:32:63

1:03.14

1003 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.36

994 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.55

982 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:39:21

1:11.64

790 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:32 - 0:38:75

1:12.07

780 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:36:03 - 0:36:32 - 0:35:61

2:20.19

780 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:13 - 0:35:05 - 0:35:72 - 0:34:96

2:17.86

813 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.56

811 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.89

792 pts

Alice SIMON (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:46 - 0:45:25

1:21.71

718 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:24 - 0:42:57

1:20.81

739 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:25 - 0:39:27 - 0:36:73

2:29.40

849 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:05 - 0:38:37 - 0:40:01 - 0:37:73

2:31.16

825 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.67

846 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.51

856 pts

Justine SIMON (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:36:23

1:09.61

1014 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:20 - 0:37:09

1:10.29

996 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:37:84 - 0:37:75 - 0:36:48

2:26.80

884 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:81 - 0:37:82 - 0:40:44 - 0:39:71

2:31.78

817 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.17

941 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.88

VAL DE GRAY NATATION