Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à DIJON

Oscar ANTOINE (15 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:36:37 - 0:41:43 - 0:40:78

2:31.37

825 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:36 - 0:39:15 - 0:37:97 - 0:39:94

2:28.42

862 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:33:19

1:03.32

1004 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.74

975 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.58

985 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:11 - 0:34:80 - 0:34:98

2:15.60

846 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:65

1:00.61

911 pts

Augustin ANTOINE (14 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:47:55 - 0:48:78 - 0:47:76

3:03.92

661 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:40:03 - 0:45:61 - 0:46:97 - 0:46:59

2:59.20

709 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:42 - 0:43:73

1:21.15

791 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:77 - 0:44:51

1:22.28

767 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.94

762 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.56

778 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:36:20 - 0:37:85 - 0:37:18

2:22.69

746 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:32:66

1:03.31

832 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

806 pts

Kylian BASTARD (13 ans - Jeunes)

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:36:48 - 0:39:21 - 0:38:67

2:27.06

687 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:35:14

1:07.18

724 pts

Eloïse BERTHE (12 ans - Jeunes)

59ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:48 - 0:53:97

1:38.45

393 pts

95ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.31

493 pts

102ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.25

549 pts

169ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.48

527 pts

Théo BOVAY (14 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:23 - 0:43:08 - 0:40:43

2:33.84

795 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:47 - 0:38:49 - 0:40:13 - 0:39:99

2:31.08

829 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:37:24

1:08.29

873 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:73 - 0:36:81

1:07.54

892 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.37

876 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.58

924 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:35:51 - 0:35:75 - 0:33:87

2:16.32

835 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:50 - 0:34:49 - 0:35:48 - 0:34:14

2:14.61

860 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:15

1:01.73

878 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:55 - 0:32:67

1:02.22

863 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.47

877 pts

Alice LAFFAGE (12 ans - Jeunes)

30ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:53 - 0:51:78 - 0:50:05 - 0:47:55

3:17.91

730 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:46:41 - 0:49:77 - 0:49:89 - 0:48:15

3:14.22

765 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:00 - 0:46:92

1:31.92

772 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:10 - 0:46:62

1:30.72

795 pts

71ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.55

695 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:88 - 0:40:98 - 0:41:84 - 0:39:93

2:39.63

717 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:38:82

1:14.61

660 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.37

745 pts

Nicolas LAFFAGE (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:39:76 - 0:46:36 - 0:35:29

2:34.39

800 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:33:22 - 0:39:95 - 0:45:54 - 0:34:57

2:33.28

814 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:38:92 - 0:39:61 - 0:39:44

2:33.80

790 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:35:67 - 0:38:92 - 0:39:68 - 0:38:74

2:33.01

800 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:37:67

1:13.34

764 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:35:21 - 0:37:09

1:12.30

788 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:34:72 - 0:36:72 - 0:36:34

2:18.30

807 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:16

1:01.74

877 pts

Marius LAMBERT (15 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.86

848 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:39:55

1:15.50

714 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:34:67 - 0:38:44

1:13.11

769 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:35:22 - 0:36:26 - 0:35:84

2:18.22

808 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:20

1:03.46

827 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.91

911 pts

Antonin LANDEAU (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:37:75 - 0:47:79 - 0:32:17

2:27.32

891 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.32

1001 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.46

993 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:30:97 - 0:30:97 - 0:30:87

2:00.88

1073 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:52 - 0:29:68 - 0:31:69 - 0:32:47

2:01.36

1065 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:24 - 0:28:36

0:54.60

1102 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:49 - 0:27:92

0:54.41

1108 pts

Perline MICHAUD (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:25 - 0:44:58 - 0:48:48 - 0:38:06

2:47.37

820 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:07 - 0:43:65 - 0:47:72 - 0:38:67

2:45.11

848 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.09

899 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.45

879 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:65 - 0:49:84 - 0:48:60 - 0:49:95

3:12.04

786 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:43:75 - 0:49:19 - 0:49:27 - 0:48:59

3:10.80

799 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.83

859 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.87

857 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:87 - 0:35:81

1:07.68

859 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:36 - 0:35:04

1:07.40

867 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:39:54 - 0:44:20 - 0:42:97

2:39.72

724 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:90 - 0:38:81 - 0:42:18 - 0:40:95

2:34.84

782 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:38:73

1:10.65

814 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:52 - 0:38:14

1:10.66

814 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.64

803 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.55

808 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:36:99 - 0:37:04 - 0:33:73

2:20.65

774 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:58 - 0:36:15 - 0:36:71 - 0:34:32

2:18.76

800 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:32:64

1:03.77

818 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.66

805 pts

Alice SIMON (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:28 - 0:47:36 - 0:55:39 - 0:41:98

3:02.01

654 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:38:13 - 0:47:47 - 0:56:01 - 0:39:16

3:00.77

667 pts

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.46

823 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.98

849 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.67

793 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:97 - 0:39:17 - 0:42:84 - 0:39:78

2:36.76

753 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:36:93

1:11.88

735 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.60

851 pts

Justine SIMON (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:25 - 0:44:06 - 0:44:74 - 0:45:06

2:51.11

751 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:36:12 - 0:43:25 - 0:45:05 - 0:43:66

2:48.08

787 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:08 - 0:37:18

1:13.26

919 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:41 - 0:37:96

1:12.37

942 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.72

979 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.03

1020 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:35:82

1:09.04

818 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:37 - 0:36:36

1:08.73

827 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

VAL DE GRAY NATATION