Meeting Régional de Besançon

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à BESANÇON

Oscar ANTOINE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.96

987 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:02.91

1015 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.60

984 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.12

1014 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:62 - 1:11:34

2:15.96

840 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:04:53 - 1:10:05

2:14.58

860 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.96

931 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:00.26

922 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

925 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.93

910 pts

Augustin ANTOINE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:52 - 1:21:34

2:39.86

733 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:17:20 - 1:19:19

2:36.39

775 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:22:61 - 1:32:71

2:55.32

750 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:22:10 - 1:32:10

2:54.20

762 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.53

805 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:20.34

809 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.15

796 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.48

782 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.69

792 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.04

783 pts

Kylian BASTARD (14 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.85

683 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.61

696 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:49 - 1:16:09

2:25.58

707 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:09:47 - 1:15:70

2:25.17

712 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.92

733 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.39

706 pts

Eloïse BERTHE (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.21

603 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:41.13

605 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:89 - 1:26:29

2:46.18

639 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:20:89 - 1:24:70

2:45.59

646 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.48

628 pts

Théo BOVAY (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.07

879 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:11.67

789 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.37

876 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.56

865 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

2:24:39 - 1:14:63 - 1:16:05 - 1:16:37 - 1:15:69 - 1:15:71 - 1:15:63 - 1:15:47 - 1:16:55 - 1:15:63 - 1:15:85 - 1:14:89 - 1:15:10 - 1:10:28

18:42.24

877 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:07:58 - 1:14:04 - 1:15:13 - 1:14:89 - 1:14:52 - 1:13:52 - 1:13:87 - 1:12:85

9:46.40

878 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:37 - 1:07:50

2:11.87

901 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:04:62 - 1:09:82

2:14.44

862 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.04

898 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:03.84

816 pts

Nicolas LAFFAGE (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:78 - 1:24:13 - 1:34:76 - 1:16:66

5:34.33

737 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:26:72 - 1:30:38

2:57.10

731 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:25:75 - 1:32:65

2:58.40

717 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.10

749 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:24.87

712 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:08:86 - 1:16:73 - 1:18:62 - 1:18:87 - 1:19:25 - 1:20:02 - 1:19:68 - 1:19:83 - 1:20:06 - 1:19:91 - 1:19:80 - 1:19:93 - 1:19:48 - 1:18:17 - 1:14:74

19:33.95

784 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.27

862 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:03.08

838 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.47

816 pts

Alice LAFFAGE (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:69 - 1:30:73

3:00.42

671 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:30:30 - 1:30:37

3:00.67

669 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.68

777 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:30.71

796 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.55

679 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.84

718 pts

Christiana LAKOMY (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:41 - 1:26:74

2:41.15

897 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:15:16 - 1:21:20

2:36.36

958 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.53

985 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:21.26

991 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.33

996 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.39

992 pts

Marius LAMBERT (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:98 - 1:22:96

2:34.94

793 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:11:65 - 1:22:88

2:34.53

798 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.16

754 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:10.81

810 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:91 - 1:12:15

2:18.06

810 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:07:25 - 1:12:63

2:19.88

784 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.69

879 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:00.77

906 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.78

920 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.01

905 pts

Perline MICHAUD (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:04 - 1:30:08

2:48.12

812 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:21:08 - 1:25:95

2:47.03

825 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:98 - 1:44:70

3:18.68

723 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:34:59 - 1:46:45

3:21.04

700 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.41

760 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:48 - 1:15:52

2:27.00

881 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:09:58 - 1:17:91

2:27.49

875 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.94

851 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:07.88

853 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.47

798 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:42 - 1:20:93

2:30.35

838 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:09:79 - 1:19:40

2:29.19

852 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.22

827 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.94

843 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.98

846 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.82

855 pts

Alice SIMON (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.63

729 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B 1:22.83

724 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.92

782 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.94

781 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:35 - 1:23:34

2:38.69

729 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.15

728 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.99

767 pts

VAL DE GRAY NATATION