Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Oscar ANTOINE (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:37:29 - 0:38:25 - 0:40:06

2:25.96

+0.77

894 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:21 - 0:38:09 - 0:40:49 - 0:40:19

2:29.98

+0.76

842 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:33:36

1:02.67

+0.73

1022 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:52 - 0:34:25

1:03.77

+0.72

992 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.74

+0.75

1038 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.60

+0.73

1047 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:34:58 - 0:35:57 - 0:34:67

2:14.03

+0.76

868 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:31:13

0:58.96

+0.77

962 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:56 - 0:31:17

0:59.73

+0.8

938 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

+0.73

979 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.72

+0.75

987 pts

Augustin ANTOINE (15 ans - Juniors)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:99 - 0:43:45 - 0:45:83 - 0:45:19

2:52.46

+0.68

780 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale C Disq.

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:43:17

1:20.89

+0.78

797 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:76 - 0:43:16

1:19.92

+0.76

819 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.87

+0.7

854 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:36:57 - 0:38:59 - 0:34:65

2:23.09

+0.76

740 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.32

+0.7

767 pts

Théo BOVAY (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:38:01 - 0:39:85 - 0:41:83

2:31.05

+0.76

829 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:28 - 0:37:72 - 0:39:04 - 0:39:79

2:28.83

+0.85

857 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:35:88

1:06.64

+0.77

916 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:41 - 0:36:22

1:06.63

+0.73

916 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.83

+0.77

909 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:42 - 0:34:74 - 0:35:76 - 0:36:70 - 0:36:20 - 0:36:01 - 0:35:32 - 0:34:21

4:40.36

+0.78

882 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:34:71 - 0:34:45 - 0:33:40

2:12.72

+0.79

888 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:56 - 0:33:34 - 0:34:28 - 0:33:88

2:11.06

+0.73

913 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:31:86

1:00.45

+0.78

916 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

+0.72

898 pts

Alice LAFFAGE (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:82 - 0:48:41 - 0:47:40 - 0:46:63

3:06.26

+0.64

844 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:75 - 0:47:80 - 0:47:97 - 0:46:32

3:03.84

+0.66

869 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:13 - 0:46:03

1:27.16

+0.61

867 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:41:20 - 0:45:14

1:26.34

+0.47

883 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.39

+0.65

879 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.94

+0.54

901 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:36:80

1:11.54

+0.54

745 pts

Nicolas LAFFAGE (16 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:39:20 - 0:44:62 - 0:34:09

2:30.77

+0.71

846 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:33:11 - 0:38:95 - 0:44:72 - 0:34:20

2:30.98

+0.71

843 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:38:66 - 0:39:57 - 0:38:05

2:31.39

+0.77

819 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:17 - 0:37:77 - 0:39:66 - 0:39:80

2:31.40

+0.7

819 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.98

+0.75

788 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:35 - 0:34:47 - 0:35:60 - 0:37:20 - 0:36:43 - 0:37:81 - 0:37:27 - 0:36:38

4:45.51

+0.69

844 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:33:61 - 0:35:88 - 0:35:15

2:14.89

+0.74

856 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:31:29

1:00.41

+0.71

917 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.33

+0.74

885 pts

Christiana LAKOMY (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:45 - 0:36:37

1:07.82

+0.66

1062 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:72 - 0:36:58

1:08.30

+0.64

1049 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.45

+0.63

1055 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.69

+0.65

1103 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:69 - 0:43:15

1:20.84

+0.62

1001 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:33 - 0:43:41

1:20.74

+0.62

1003 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.81

+0.66

1005 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.13

+0.65

989 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:46 - 0:32:93

1:03.39

+0.63

995 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.52

+0.63

1051 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.33

+0.62

1064 pts

Marius LAMBERT (16 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:38:41

1:09.40

+0.72

845 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.64

+0.74

861 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:38:22

1:12.38

+0.6

786 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:34:64 - 0:36:01 - 0:34:89

2:16.27

+0.73

836 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:35

1:01.35

+0.71

889 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.17

+0.72

958 pts

Perline MICHAUD (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:36:13 - 0:42:82 - 0:46:28 - 0:44:42 - 0:48:64 - 0:51:38 - 0:40:71 - 0:39:15

5:49.53

+0.68

820 pts

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:69 - 0:42:47 - 0:49:16 - 0:38:05

2:45.37

+0.51

845 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:35:49 - 0:42:81 - 0:47:77 - 0:37:03

2:43.10

+0.7

873 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:65 - 0:47:30

1:27.95

+0.63

851 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:08 - 0:46:47

1:26.55

+0.68

879 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.83

+0.74

906 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.05

+0.65

895 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:55 - 0:38:20 - 0:38:74 - 0:39:90 - 0:38:97 - 0:39:42 - 0:38:72 - 0:37:04

5:04.54

+0.66

900 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:34:44

1:06.33

+0.68

900 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:66 - 0:33:65

1:06.31

+0.7

901 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.71

+0.71

906 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (14 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:38:17 - 0:42:63 - 0:43:01

2:35.51

+0.72

774 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:46 - 0:37:45 - 0:39:45 - 0:39:49

2:27.85

+0.69

869 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:36:28

1:07.50

+0.68

893 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.96

+0.65

842 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:19 - 0:37:20 - 0:36:47 - 0:36:91 - 0:36:12 - 0:36:82 - 0:35:73 - 0:33:10

4:44.54

+0.69

851 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:34:86 - 0:34:68 - 0:33:07

2:13.21

+0.65

881 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:83 - 0:34:85 - 0:35:29 - 0:33:29

2:14.26

+0.5

865 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:32:21

1:01.81

+0.77

875 pts

Alice SIMON (14 ans - Juniors)

75ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.37

+0.62

723 pts

51ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:11 - 0:45:98 - 0:48:20 - 0:47:04

3:01.33

+0.62

653 pts

57ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:94 - 0:42:45

1:23.39

+0.62

712 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.76

+0.72

836 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:26 - 0:42:55 - 0:44:58 - 0:43:55

2:45.94

+0.63

642 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:40:38

1:14.77

+0.6

656 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.41

+0.63

801 pts

VAL DE GRAY NATATION