Championnat de Ligue Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à DIJON (FRA)

Augustin ANTOINE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:42:58

1:19.83

821 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Oscar ANTOINE (16 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:38:43 - 0:40:55 - 0:39:54

2:29.26

851 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:30:66

0:58.70

970 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Théo BOVAY (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:37:98 - 0:39:58 - 0:39:75

2:28.62

860 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:88

1:00.71

908 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alice LAFFAGE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:03 - 0:46:46 - 0:48:46 - 0:46:90

3:03.85

869 pts

- 200 Brasse Dames - Finale B Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.92

+0.6

737 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nicolas LAFFAGE (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:38:36 - 0:44:55 - 0:33:22

2:28.93

870 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:30:80

0:59.23

953 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Christiana LAKOMY (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marius LAMBERT (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:36:87

1:10.73

+0.7

826 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:31:61

0:59.80

936 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Perline MICHAUD (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.61

913 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (14 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:37:02 - 0:39:16 - 0:40:12

2:27.92

869 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:31:42

1:00.76

907 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alice SIMON (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

VAL DE GRAY NATATION