Championnats Interdépartementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Novembre 2023 au Dimanche 19 Novembre 2023 à MONTBÉLIARD (FRA)

Octave ANTOINE (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:43 - 2:06:32

2:42.75

698 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.39

606 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:35.49

601 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:38:56

1:13.80

753 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:66 - 0:38:29

1:13.95

750 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Kylian BASTARD (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:41:61 - 1:29:80

2:46.89

643 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:38:91

1:11.95

783 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:54 - 0:39:83

1:13.37

749 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.03

727 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.98

729 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:36:21 - 1:16:14

2:25.15

712 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:34:70

1:06.70

737 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:42 - 0:34:90

1:07.32

720 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.84

737 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30.55

754 pts

Clarisse DESNOUES (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:93 - 0:45:33 - 1:31:16

2:55.42

702 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.23

836 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.80

859 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:22 - 0:44:17 - 1:26:26

2:51.65

756 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:83 - 0:41:25

1:20.08

785 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:37:40 - 0:41:41

1:18.81

814 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.45

899 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.16

914 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.40

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:73 - 0:40:54 - 1:20:73 - 1:23:46 - 1:21:70

5:23.16

777 pts

Pierre DUPUY-RONGERE (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:39:09

1:11.55

792 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:31 - 0:38:81

1:11.12

803 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.52

868 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:30.23

885 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.76

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:34:72 - 1:13:54

2:19.61

788 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:31:71

1:00.22

923 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:09 - 0:31:63

1:00.72

908 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:02.03

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.47

939 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.14

Emma GUILLOT (16 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:61 - 0:59:60 - 2:08:00

3:59.21

391 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:92 - 1:01:19

1:51.11

446 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:48.52

485 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.42

471 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:49.75

460 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:91 - 0:47:24 - 1:38:28

3:07.43

416 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:10 - 0:46:01

1:27.11

368 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.56

476 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:39.01

455 pts

Isaure METROT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:24 - 0:48:13 - 1:42:03

3:09.40

553 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.66

759 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.43

771 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:37:19 - 1:18:30 - 1:21:02 - 1:19:68

5:10.15

862 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:34:79

1:06.82

885 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:60 - 0:35:24

1:06.84

884 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.95

891 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.71

906 pts

Capucine METROT (18 ans - Senior)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:40:90 - 1:23:97 - 1:24:94 - 1:25:41 - 1:25:27 - 1:26:46 - 1:24:54 - 1:21:51

11:10.89

740 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:39:27 - 1:21:15 - 1:23:69 - 1:22:52

5:22.58

781 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:37:63

1:12.57

716 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:54 - 0:39:97

1:16.51

610 pts

Arsène RAILLARD (14 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.71

413 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:39.87

406 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.33

377 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.59

496 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 0:41.31

468 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:43:48 - 1:31:12

2:52.18

398 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:38:71

1:14.53

540 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs -

0:35:20 - 0:37:24

1:12.44

589 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.65

639 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:33.28

606 pts

Justin RAILLARD (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:41:78 - 1:27:98 - 1:40:61 - 1:19:39

5:45.41

672 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:37:39 - 1:16:04 - 1:19:12 - 1:19:26 - 1:20:02 - 1:18:50 - 1:18:74 - 1:19:28 - 1:19:38 - 1:20:69 - 1:20:81 - 1:19:32 - 1:20:19 - 1:20:38 - 1:18:00

19:40.67

773 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:37:27 - 1:16:42 - 1:17:65 - 1:18:20 - 1:17:26 - 1:19:44 - 1:18:78 - 1:13:36

10:10.92

791 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:34:93 - 1:13:10 - 1:14:81 - 1:15:94

4:50.23

811 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.89

913 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.06

902 pts

Lià STEPHAN (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:82 - 1:05:50 - 2:08:12

4:11.44

311 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:59.55

331 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.58

283 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:14.09

355 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:04 - 0:51:78

1:37.82

185 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.97

259 pts

Maya VESIGNIÉ (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.85

602 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:39.25

583 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.14

553 pts

3ème 50 Brasse Dames - 0:47.50

539 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.75

744 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.54

754 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:41:17 - 1:22:71

2:39.66

717 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:38:78

1:13.67

686 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:76 - 0:36:88

1:10.64

771 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.61

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:33.38

744 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.21

VAL DE GRAY NATATION