3e Journée des Circuits Régionaux des Avenirs et des Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 23 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019 à BESANÇON
Augustin ANTOINE (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:58 - 0:42:12 - 0:41:78 - 0:40:12 - 0:48:57 - 0:49:08 - 0:37:36 - 0:34:73 |
5:29.34 | 767 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.06 | 756 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:23 - 0:37:45 |
1:12.68 | 779 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.74 | 860 pts |
Octave ANTOINE (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.66 | 146 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.97 | 243 pts |
Kylian BASTARD (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:96 - 0:42:18 |
1:19.14 | 619 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:53 - 0:43:10 |
1:24.63 | 524 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:39:45 - 0:40:28 - 0:40:36 - 0:40:22 - 0:41:03 - 0:40:11 - 0:40:73 - 0:40:09 - 0:40:70 - 0:40:25 - 0:40:51 - 0:41:10 - 0:40:49 - 0:40:46 - 0:38:53 |
10:40.01 | 695 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.36 | 654 pts |
Eloïse BERTHE (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:70 - 0:51:71 |
1:35.41 | 445 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.01 | 558 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:16 - 0:47:55 |
1:33.71 | 509 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.47 | 527 pts |
Tom BONFILS (13 ans - Jeunes)
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.96 | 225 pts |
|||
46ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:08 - 0:58:72 |
1:51.80 | 131 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.45 | 332 pts |
Batiste BOVAY (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:00:79 - 1:06:17 |
2:06.96 | 16 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.52 | 12 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.58 | 59 pts |
Théo BOVAY (14 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:39:49 - 0:42:71 - 0:41:65 - 0:50:32 - 0:50:52 - 0:37:98 - 0:35:28 |
5:31.63 | 753 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:37:91 |
1:10.03 | 829 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:44 - 0:37:98 |
1:14.42 | 739 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.22 | 831 pts |
Louis DUVERNOY (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:69 - 0:55:02 |
1:47.71 | 158 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.91 | 175 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.25 | 302 pts |
Emma GUILLOT (11 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
64ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:37 - 1:00:05 |
1:56.42 | 181 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.49 | 180 pts |
Metehan KIRIT (12 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.19 | 413 pts |
|||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:54 - 0:50:07 |
1:37.61 | 304 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.12 | 426 pts |
Alice LAFFAGE (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:43 - 0:53:00 |
1:37.43 | 410 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.74 | 687 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:24 - 0:43:58 |
1:26.82 | 641 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.71 | 616 pts |
Maxence MARCHAL (11 ans - Jeunes)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.69 | 127 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.58 | 139 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.60 | 166 pts |
Isaure METROT (11 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
54ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:81 - 0:55:29 |
1:45.10 | 324 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.54 | 389 pts |
Lou-Ann QUATREHOMME (12 ans - Jeunes)
56ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.86 | 331 pts |
|||
56ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:46.36 | 306 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Tristan QUERLIN-ORILLARD (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:39:43 |
1:13.05 | 756 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:46 - 0:41:77 |
1:20.23 | 612 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.38 | 763 pts |
Justin RAILLARD (11 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.82 | 125 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.25 | 216 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.75 | 321 pts |
Armand ROLLEE (12 ans - Jeunes)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:85 - 0:55:83 |
1:43.68 | 205 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.56 | 129 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:47 - 0:50:26 |
1:39.73 | 273 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.80 | 397 pts |
Alice SIMON (13 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:82 - 0:41:91 |
1:22.73 | 727 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:19 - 0:42:02 - 0:42:51 - 0:42:62 - 0:42:35 - 0:43:10 - 0:43:08 - 0:43:81 - 0:42:58 - 0:43:54 - 0:43:71 - 0:43:29 - 0:42:05 - 0:43:16 - 0:41:58 - 0:38:08 |
11:15.67 | 725 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.21 | 813 pts |