Championnats de Ligue BFC de Printemps Juniors-Seniors

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 04 Mars 2023 au Dimanche 05 Mars 2023 à CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)

Octave ANTOINE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:44:83 - 0:44:85 - 0:43:05

2:51.98

+0.72

591 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.74

+0.72

703 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:35.82

+0.73

700 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.97

Augustin ANTOINE (18 ans - Senior)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:41:33

1:17.28

+0.69

879 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:33 - 0:41:32

1:16.65

+0.68

894 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.91

+0.67

947 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.28

+0.67

929 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:32:44

1:01.19

+0.68

894 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

+0.65

921 pts

Théo BOVAY (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:33:57

1:01.69

+0.63

1049 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:18 - 0:33:62

1:01.80

+0.67

1046 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

+0.69

1023 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.12

+0.69

1014 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:29:28

0:56.52

+0.65

1039 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:52 - 0:29:48

0:57.00

+0.64

1023 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.54

+0.66

999 pts

Alice LAFFAGE (16 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:38:62 - 0:41:55 - 0:41:16 - 0:41:58 - 0:40:77 - 0:42:22 - 0:41:39 - 0:43:21 - 0:41:72 - 0:43:12 - 0:42:75 - 0:42:59 - 0:41:73 - 0:42:31 - 0:41:97 - 0:42:89 - 0:41:98 - 0:43:01 - 0:42:40 - 0:42:79 - 0:42:58 - 0:43:18 - 0:43:43 - 0:43:45 - 0:42:43 - 0:42:17 - 0:41:85 - 0:42:19 - 0:40:93

20:57.61

+0.73

808 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:36:40 - 0:38:53 - 0:37:10

2:23.57

+0.66

929 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.65

+0.72

975 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.64

+0.7

976 pts

Perline MICHAUD (18 ans - Senior)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:02 - 0:46:92 - 0:47:83 - 0:43:41 - 0:51:05 - 0:51:98 - 0:41:18 - 0:39:65

6:00.04

+0.69

759 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:73 - 0:43:57 - 0:46:53 - 0:37:13

2:43.96

+0.74

862 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:35:85 - 0:43:42 - 0:49:46 - 0:38:18

2:46.91

+0.74

826 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.78

+0.71

861 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:02 - 0:35:61

1:06.63

+0.74

891 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

926 pts

Tristan QUERLIN-ORILLARD (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:33:87 - 0:37:12 - 0:38:82

2:19.09

+0.68

985 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:70 - 0:34:60 - 0:35:16 - 0:36:50

2:15.96

+0.66

1028 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:31:43

0:58.50

+0.67

1140 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:04 - 0:31:33

0:58.37

+0.69

1143 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.85

+0.71

1096 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.70

+0.65

1106 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.49

+0.66

967 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.69

+0.66

1007 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.55

+0.67

1065 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.56

+0.66

1065 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.69

Justin RAILLARD (15 ans - Juniors)

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:29 - 0:44:27 - 0:44:69 - 0:41:73

2:50.98

+0.61

601 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.61

+0.61

619 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:38:15 - 0:39:00 - 0:40:33 - 0:39:74 - 0:40:94 - 0:38:47 - 0:38:32

5:09.08

+0.71

683 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

+0.67

857 pts

VAL DE GRAY NATATION