Championnat régional d'été (50m)
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 31 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014 à MONTCEAU-LES-MINES
Justine CHARDEYRON (17 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:13 - 0:43:91 - 0:47:50 - 0:36:93 |
2:42.47 | 943 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:58 - 0:43:03 - 0:47:09 - 0:35:86 |
2:39.56 | 982 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.95 | 1063 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:32.28 | 1045 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.75 | 1010 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.71 | 1012 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:69 - 0:34:08 |
1:05.77 | 1007 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:56 - 0:34:19 |
1:05.75 | 1007 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.06 | 987 pts |
Olivier DEMOLY (18 ans - Senior)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:17 - 0:41:06 |
1:16.23 | 933 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:39 - 0:39:55 |
1:14.94 | 965 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.86 | 1071 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.76 | 1076 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:28 - 0:35:48 - 0:36:07 - 0:36:22 - 0:36:57 - 0:36:12 - 0:36:59 - 0:36:45 - 0:36:88 - 0:36:80 - 0:37:36 - 0:36:44 - 0:36:52 - 0:36:63 - 0:35:93 - 0:33:16 |
9:34.50 | 937 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:67 - 0:35:09 - 0:35:85 - 0:35:88 - 0:35:68 - 0:35:76 - 0:35:75 - 0:33:82 |
4:38.50 | 927 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:33:00 - 0:34:45 - 0:33:13 |
2:10.40 | 951 pts |
Kélian DEVILLIER (15 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:33:73 |
1:03.38 | 1028 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:10 - 0:34:27 |
1:03.37 | 1028 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.11 | 1088 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.96 | 1097 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:34 - 0:32:66 - 0:33:48 - 0:33:89 - 0:33:69 - 0:33:11 - 0:33:04 - 0:30:94 |
4:21.15 | 1066 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:31:85 - 0:32:30 - 0:31:23 |
2:04.13 | 1052 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:74 - 0:30:92 - 0:32:30 - 0:29:71 |
2:01.67 | 1093 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 989 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.55 | 1023 pts |
Julie DUBOIS (14 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:66 - 0:45:08 - 0:50:93 - 0:36:47 |
2:51.14 | 831 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:95 - 0:45:83 - 0:50:85 - 0:36:50 |
2:50.13 | 844 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:53 - 0:38:81 - 0:40:22 - 0:41:28 - 0:41:00 - 0:40:80 - 0:38:64 - 0:36:03 |
5:12.31 | 863 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:08 - 0:40:23 - 0:39:83 - 0:36:70 |
2:32.84 | 827 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:78 - 0:35:37 |
1:09.15 | 910 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.33 | 912 pts |
Artur GOMES (16 ans - Juniors)
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:82 - 0:36:35 - 0:37:49 - 0:38:29 - 0:38:34 - 0:37:61 - 0:38:89 - 0:35:17 |
4:54.96 | 805 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:35:38 - 0:36:91 - 0:33:89 |
2:18.33 | 831 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:81 - 0:32:81 |
1:03.62 | 846 pts |
|||
89ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.65 | 825 pts |
Charles GOUSSET (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:37:00 - 0:36:46 - 0:35:31 |
2:22.69 | 1002 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:34:90 - 0:37:75 - 0:38:66 - 0:36:08 |
2:27.39 | 939 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:34:01 |
1:06.38 | 1005 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:03 - 0:32:88 |
1:05.91 | 1018 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:74 - 0:33:85 - 0:34:10 - 0:34:52 - 0:34:05 - 0:34:62 - 0:33:68 - 0:32:90 |
4:28.46 | 1006 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:31:68 - 0:32:22 - 0:31:13 |
2:04.10 | 1052 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:84 - 0:31:31 - 0:32:05 - 0:31:41 |
2:03.61 | 1060 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:30:05 |
0:57.84 | 1025 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:30 - 0:29:52 |
0:57.82 | 1025 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | 968 pts |
Charline HALLEUR (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:50 - 0:38:76 |
1:16.26 | 944 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:62 - 0:39:05 |
1:16.67 | 933 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.05 | 960 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.55 | 934 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:45 - 0:36:92 - 0:39:06 - 0:36:78 |
2:26.21 | 918 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:18 - 0:34:76 |
1:06.94 | 973 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.50 | 1020 pts |
Perrine JEANNERET (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:04 - 0:38:46 |
1:15.50 | 963 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:08 - 0:38:86 |
1:15.94 | 952 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.21 | 952 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.34 | 945 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:58 - 0:35:28 - 0:36:48 - 0:35:22 |
2:19.56 | 1015 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:19 - 0:35:36 - 0:36:37 - 0:35:80 |
2:19.72 | 1012 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:13 - 0:33:29 |
1:04.42 | 1047 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:19 - 0:32:75 |
1:03.94 | 1062 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.89 | 997 pts |
Ayse-Eda KIRIT (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:64 - 0:42:35 |
1:20.99 | 826 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:38:31 - 0:41:19 |
1:19.50 | 863 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.09 | 906 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:36.84 | 919 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:10 - 0:39:28 - 0:39:88 - 0:38:69 |
2:32.95 | 825 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:06 - 0:37:22 |
1:11.28 | 851 pts |
|||
89ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.92 | 878 pts |
Eléa MILLARDET (14 ans - Juniors)
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:56 - 0:38:13 - 0:40:13 - 0:40:25 - 0:40:97 - 0:40:13 - 0:40:70 - 0:38:84 |
5:14.71 | 847 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:54 - 0:37:83 - 0:39:97 - 0:39:29 |
2:31.63 | 843 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:83 - 0:37:31 |
1:11.14 | 855 pts |
|||
113ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.73 | 833 pts |