Meeting Régional de Besançon
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 21 Janvier 2023 au Dimanche 22 Janvier 2023 à BESANÇON
Octave ANTOINE (15 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:61 - 0:55:16 |
1:37.77 | 285 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:70 - 0:51:96 |
1:37.66 | 469 pts |
|||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:51 - 0:43:68 |
1:22.19 | 572 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.70 | 660 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:35 - 0:37:69 |
1:11.04 | 624 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.72 | 635 pts |
Augustin ANTOINE (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:29 - 0:44:71 |
1:17.00 | 666 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.89 | 900 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:35.71 | 862 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:35:38 - 0:36:43 - 0:35:10 |
2:17.44 | 819 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.36 | 883 pts |
Théo BOVAY (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:34:16 |
1:03.31 | 1004 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:64 - 0:33:44 |
1:02.08 | 1038 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:31:75 - 0:35:09 - 0:33:08 |
2:07.91 | 961 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:09 - 0:31:94 - 0:34:18 - 0:33:51 |
2:08.72 | 948 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.52 | 1001 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.26 | 953 pts |
Jean-Baptiste DELAGE (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.06 | |||||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.41 | 919 pts |
Clarisse DESNOUES (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:28 - 0:53:87 - 0:57:43 - 0:55:92 |
3:32.50 | 346 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:12 - 0:56:02 |
1:38.14 | 398 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:43:56 - 0:52:28 |
1:35.84 | 437 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.46 | 668 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:38.16 | 634 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:70 - 0:45:28 - 0:47:25 - 0:45:60 - 0:47:48 - 0:46:98 - 0:46:03 - 0:41:87 |
6:00.19 | 560 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.92 | 658 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:34.85 | 662 pts |
Pierre DUPUY-RONGERE (14 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:36 - 0:46:73 - 0:51:89 - 0:39:06 |
2:53.04 | 583 pts |
|||
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:48:47 - 0:55:61 - 0:54:18 |
3:17.17 | 354 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:28 - 0:46:03 |
1:22.31 | 553 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:35:14 - 0:46:96 |
1:22.10 | 557 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.97 | 626 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:35.68 | 592 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.67 | 661 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:36.39 | 674 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:37:99 - 0:39:04 - 0:40:86 - 0:40:87 - 0:41:53 - 0:42:07 - 0:39:33 |
5:15.27 | 643 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.26 | 829 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:29.21 | 832 pts |
Tristan QUERLIN-ORILLARD (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:38:78 - 0:43:12 - 0:30:35 |
2:20.60 | 982 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:35:02 - 0:36:05 - 0:38:33 |
2:18.72 | 990 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:32:11 |
1:00.24 | 1090 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:61 - 0:32:04 |
0:59.65 | 1107 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.17 | 1075 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.22 | 1072 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:78 - 0:28:80 |
0:55.58 | 1069 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:91 - 0:28:71 |
0:55.62 | 1068 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.52 | |||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.80 | 1048 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.28 | 1016 pts |
Justin RAILLARD (15 ans - Juniors)
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:67 - 0:42:55 |
1:22.22 | 571 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.47 | 625 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:36:76 - 0:40:09 - 0:39:22 - 0:40:55 - 0:40:45 - 0:41:00 - 0:39:47 |
5:11.12 | 670 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:36:85 - 0:38:36 - 0:37:62 |
2:25.17 | 712 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:21 - 0:34:17 |
1:05.38 | 773 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.36 | 823 pts |
Maya VESIGNIÉ (12 ans - Jeunes)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:36 - 0:53:88 - 1:00:85 - 0:44:03 |
3:27.12 | 413 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.37 | 241 pts |
|||
40ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.51 | 585 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:43.17 | 560 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:45 - 0:45:77 - 0:49:76 - 0:46:22 |
2:59.20 | 496 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:39:17 - 0:45:10 - 0:46:29 - 0:46:64 |
2:57.20 | 517 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:61 - 0:39:81 |
1:16.42 | 613 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:38:19 - 0:39:88 |
1:18.07 | 571 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.07 | 650 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:34.82 | 664 pts |