Championnats de Bourgogne et de Franche-Comté d'Eté

Compétition Régionale

BESANCON

Du Samedi 30 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Morgane 1994 2:09:35 1172 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int ch_fra_jeu
2 GRONDIN Deborah 1997 2:10:41 1155 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
3 FILIPPI Morgane 1997 2:12:27 1126 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
4 LUTIGNIER Sarah 1998 2:13:56 1106 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Nat ch_fra_min
5 BOSSUT Alexandra 1994 2:15:60 1075 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
6 PRETOT Camille 1997 2:15:77 1072 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
7 DE MATOS Florine 1995 2:15:77 1072 CN DOLE & REG FRA Reg meet_nat_qual
8 JEANNERET Perrine 1997 2:16:96 1054 VAL DE GRAY NATATION FRA Int meet_nat_qual

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATCHOU Yelen 1995 2:15:60 1075 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Reg meet_nat_qual
2 BOIRIN Melie 1996 2:17:55 1045 A.S.M BELFORT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
3 PACAUD Margaux 1995 2:18:31 1033 SENS NATATION FRA Reg meet_nat_qual
4 IMARD Clémence 1997 2:18:42 1032 ES ST-FLORENTIN FRA Int meet_nat_qual
5 SIGNORET Claire 1996 2:19:63 1014 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
6 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:20:18 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
7 GARNIER Fionnah 1997 2:26:40 916 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_reg_qual

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLLEE Julie 1998 2:22:36 974 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
2 CORNU Lucie 1996 2:22:89 966 CN BEAUNE FRA Reg meet_nat_qual
3 VILLAR Laura 1995 2:23:35 959 ASA VAUZELLES FRA Reg meet_reg_qual
4 MIRA Sarah 1996 2:23:38 959 A.S.M BELFORT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
5 ALGARRA Soline 1998 2:23:46 958 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
6 HALLEUR Charline 1998 2:27:87 895 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
7 DE MATOS Solene 1998 2:28:26 890 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
8 DEVERS Cynthia 1996 2:36:09 784 MONTCHANIN NATATION FRA meet_dep_qual

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Morgane 1994 2:11:79 1134 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int meet_nat_qual
2 FILIPPI Morgane 1997 2:12:45 1123 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
3 LUTIGNIER Sarah 1998 2:12:66 1120 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Nat ch_fra_min
4 GRONDIN Deborah 1997 2:12:72 1119 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
5 DE MATOS Florine 1995 2:15:25 1080 CN DOLE & REG FRA Reg meet_nat_qual
6 JEANNERET Perrine 1997 2:15:26 1080 VAL DE GRAY NATATION FRA Int ch_fra_min
7 PRETOT Camille 1997 2:16:15 1066 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
8 BOSSUT Alexandra 1994 2:16:72 1057 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
9 JOULAUD Lucie 1996 2:17:84 1041 C.A.B LEDONIEN 39 FRA Reg meet_nat_qual
10 ATCHOU Yelen 1995 2:17:93 1039 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Reg meet_nat_qual
11 IMARD Clémence 1997 2:18:18 1035 ES ST-FLORENTIN FRA Int meet_nat_qual
12 BOIRIN Melie 1996 2:18:51 1030 A.S.M BELFORT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
13 PACAUD Margaux 1995 2:19:46 1016 SENS NATATION FRA Reg meet_nat_qual
14 SIGNORET Claire 1996 2:20:03 1008 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
15 BADIER Laura 1996 2:21:38 988 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA Reg meet_nat_qual
16 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:21:49 986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
17 PELLETRAT Anastasia 1995 2:22:08 978 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
18 GARNIER Fionnah 1997 2:22:64 969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
19 ROLLEE Julie 1998 2:23:09 963 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
20 DOMBRECHT Chloé 1989 2:23:61 955 SENS NATATION FRA Dep meet_reg_qual
21 VILLAR Laura 1995 2:24:43 944 ASA VAUZELLES FRA Dep meet_reg_qual
22 MIRA Sarah 1996 2:24:93 936 A.S.M BELFORT NATATION FRA Dep meet_reg_qual
23 ALGARRA Soline 1998 2:25:15 933 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
24 DE MATOS Solene 1998 2:26:99 907 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
25 CORNU Lucie 1996 2:27:14 905 CN BEAUNE FRA Dep meet_reg_qual
26 DEVERS Cynthia 1996 2:27:30 903 MONTCHANIN NATATION FRA Dep meet_reg_qual
27 ETIEVANT Aurélia 1997 2:27:39 902 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_reg_qual
28 HALLEUR Charline 1998 2:27:39 902 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
29 HAMALA Julia 1995 2:27:50 900 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_reg_qual
30 FOUILLOT Chloé 1997 2:27:64 898 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_reg_qual
31 COROUGE Maëva 1996 2:28:26 890 SENS NATATION FRA Dep meet_reg_qual
32 CHAUVET Laura 1995 2:28:46 887 ASA VAUZELLES FRA Dep meet_reg_qual
33 BOSSUT Jessica 1996 2:28:98 880 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_reg_qual
34 WEBER Mathilde 1997 2:30:65 857 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_reg_qual
35 PRUDON Floriane 1996 2:32:25 835 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
36 DZIDUCH Camille 1997 2:32:42 833 MONTCHANIN NATATION FRA Dep meet_reg_qual
37 PERRIGAULT Julia 1994 2:33:04 824 US JOIGNY FRA meet_dep_qual
38 BINTZ Soléne 1996 2:33:52 818 CN BEAUNE FRA meet_dep_qual
39 JOLY Manon 1995 2:33:86 813 CN CHALON-SUR-SAONE FRA meet_dep_qual
40 DEVERS Anaïs 1995 2:33:88 813 MONTCHANIN NATATION FRA meet_dep_qual
41 DZIDUCH Lucie 1993 2:35:13 796 MONTCHANIN NATATION FRA meet_dep_qual
42 MOREAU Maeva 1997 2:35:68 789 MONTCEAU ON FRA Dep meet_dep_qual
43 SANCHEZ Clothilde 1997 2:36:39 780 CN BEAUNE FRA Dep meet_dep_qual
44 PAGEAUT Héloïse 1996 2:37:15 770 CN CHALON-SUR-SAONE FRA meet_dep_qual
45 SERRA Julie 1996 2:37:52 765 CN CHALON-SUR-SAONE FRA meet_dep_qual
46 GOUJON Chloe 1998 2:37:89 760 CN AUTUN FRA meet_dep_qual
47 GERARD Laurie 1998 2:42:80 699 A.S.M BELFORT NATATION FRA meet_dep_qual
VAL DE GRAY NATATION